20 Апреля 24, 07:03
Новости, Общество
26 Ноября 2019, 07:20

В Тверской области в день премьерного показа военной драмы "Ржев" состоится акция "Свеча памяти"

27 ноября в Ржеве на большом экране состоится первый показ фильма "Ржев", который выйдет в широкий прокат 5 декабря. Военная драма создана в преддверии 75-летия Великой Победы и посвящена подвигу советских солдат в ходе Ржевской битвы. У стелы воинской славы в Ржеве в день премьеры состоится торжественная церемония возложения цветов и акция "Свеча памяти".  

Участие в акции примут члены патриотической организации Пост № 1, ученики ржевской школы №1 им. А.С. Пушкина, режиссёр Игорь Копылов и члены съёмочной группы фильма "Ржев". Перед началом показа они проведут встречу с гостями мероприятия.  

В основе фильма — реальные события 1942 года. "После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя", — так рассказывают авторы о сюжете картины.  

Сценарий фильма "Ржев" основан на повести "Искупить кровью" писателя-фронтовика, очевидца и участника событий, Вячеслава Кондратьева. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх