25 Апреля 24, 01:46
Новости, Общество
25 Ноября 2019, 20:32

Деньги за билеты в Музей Победы пойдут на Ржевский мемориал

Музей Победы с 26 ноября начнет передавать на строительство Ржевского мемориала всю выручку от продажи входных билетов. Акция продлится до окончания строительства мемориала.

"С сегодняшнего дня каждый посетитель Музея Победы в буквальном смысле вносит свой вклад в сохранение памяти о войне. Все средства, полученные от продажи входных билетов на все площадки музея, будут передаваться на строительство Ржевского мемориала Советскому солдату. Долгое время герои битвы за Ржев были незаслуженно забыты. При том, что это одно из самых продолжительных и самых кровопролитных сражений Великой Отечественной, в котором полегло более миллиона советских солдат", - заявил в этой связи директор музея Александр Школьник.

Строительство Ржевского мемориала ведется уже год. Музей Победы - главный хранитель памяти о Великой Отечественной войне будет оказывать помощь его возведению до тех пор, пока его не откроют для посетителей. И каждый человек теперь может внести свой вклад в создание мемориала, просто посетив в Музее Победы. 

Мемориал станет самым крупным и масштабным памятником советскому солдату в мире. Центральная скульптура – фигура солдата высотой 25 метров – будет стоять на 10-метровом кургане.

Реализация проекта строительства Ржевского мемориала Советскому солдату осуществляется при поддержке Союзного государства и активном участии Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Музея Победы и Правительства Тверской области.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх