20 Апреля 24, 12:54
Новости, Общество
25 Ноября 2019, 11:42

Вертолёты санавиации доставили пациентов в Тверь из Нелидовской, Бежецкой и Кимрской ЦРБ

За два дня вертолеты санитарной авиации Тверской области поднимались в небо четыре раза. Экстренная госпитализация потребовалась пяти жителям Верхневолжья.

Из Кимрской и Бежецкой ЦРБ экипаж вертолета "Ансат" национальной службы санитарной авиации с бригадой анестезиологов-реаниматологов отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Областной клинической больницы эвакуировал двух пациентов с острым инфарктом миокарда.

С аналогичными диагнозами из Нелидовской ЦРБ в областной центр экипажем вертолета МИ-8 МЧС России были доставлены два пациента - жители Западнодвинского района и Андреаполя.

На следующий день экипаж вертолета "Ансат" с бригадой анестезиологов-реаниматологов совершил вылет в Бежецк. Из первичного сосудистого отделения центральной районной больницы эвакуирована местная жительница с осложненным острым инфарктом миокарда.

Все пациенты доставлены в региональный сосудистый центр Областной клинической больницы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Сейчас в Тверской области насчитывается 25 площадок, где могут приземляться вертолеты санавиации. Для обеспечения посадки спасательных вертолётов, в том числе вне специальных площадок, планируется закупить 37 комплексов светосигнального оборудования.

Вертолёты санавиации могут вылетать в любое время суток, при любых погодных условиях. На борту воздушного судна имеется необходимое медицинское оборудование, позволяющее оказывать помощь прямо в небе.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх