29 Марта 24, 01:23
Новости, Общество
25 Ноября 2019, 10:55

В Тверской области откроют экспозицию публикаций о Калининском фронте из газет военных лет

Проект Тверского библиотечного общества "Непереизданная история подвига Советского солдата на страницах газет Тверской области 1941-1945 гг." стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов. В рамках проекта в областной библиотеке им. А.М. Горького будут представлены оригиналы газет военных лет, рассказывающие о подвигах солдат Калининского фронта. 

На выставке "Непереизданная история подвига Советского солдата на страницах газет Тверской области 1941-1945 гг." можно будет увидеть рассказы солдат, фронтовые сводки и другие газетные материалы. На основе этих публикаций сотрудники библиотеки, историки и краеведы проведут цикл лекций для студентов и школьников. Экспозицию будут сопровождать фото-, видео- и аудиоматериалы.

Предварительно газеты отправят в Российскую государственную библиотеку, где их отреставрируют проведут специальную стабилизационную обработку на уникальном оборудовании, что продлит срок жизни газетной бумаги.
 
В Твери  газеты будут экспонироваться в специальных витринах, позволяющих хранить документы в щадящем режиме и при этом не ограничивать доступ читателей. 

Фото с сайта mil.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх