20 Апреля 24, 05:53
Новости, Общество
25 Ноября 2019, 09:46

Тверичан приглашают блеснуть знаниями и написать краеведческий диктант

30 ноября, в 12:00 в Большом читальном зале Тверской областной библиотеки имени Горького пройдёт культурно-просветительская акция "Краеведческий диктант", приуроченная ко Дню краеведа. Тематика заданий — тверские памятные даты на 2019 год.

"Краеведческий диктант" — новый проект библиотеки, направленный на популяризацию знаний о Тверском крае. Диктант представляет собой 20 тестовых заданий разной степени сложности с вариантами ответов. Верным может быть только один вариант. 

К участию в написании диктанта  приглашаются все желающие от 14 лет включительно, владеющие русским языком и заполнившие форму заявки на сайте библиотеки. Заявки принимаются по 29 ноября. Для участников, которые не могут пройти электронную регистрацию, но желают принять участие в акции, будет организована дополнительная регистрация в день проведения Диктанта.

По окончании "Краеведческого диктанта" для его участников будет работать выставка–инсталляция "Морозовский городок: триумф и забвение" (к 160-летию со дня подписания Устава Товарищества тверской мануфактуры). Вас ждёт рассказ об истории мануфактуры "тверских" Морозовых от рождения до сегодняшних дней.

Награждение победителей памятными подарками и дипломами состоится в феврале 2020 года в рамках "XXVI Недели тверской книги".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх