26 Апреля 24, 07:20
Новости, Культура
24 Ноября 2019, 20:40

В Тверской областной филармонии выступит хор мальчиков и юношей из Конаково

Концерт Хоровой школы мальчиков и юношей из Конаково в областной филармонии в Твери состоится в первый день зимы. 
На сцене филармонии выступят хор "Колокольчик", хор Первоклассников, Младший хор, Старший хор, Концертный хор мальчиков. В программе прозвучат произведения для детей младшего и среднего возраста, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Конаковский хор мальчиков и юношей неоднократно становился лауреатом на различных конкурсах и фестивалях, в нём обучаются более 600 ребят в возрасте от 3 до 18 лет. В хоре параллельно существуют 10 хоровых коллективов. Руководители выпускники "Гнесинки" - Вадим и Наталья Махновские.

Хоровая школа мальчиков и юношей сотрудничает с Государственным симфоническим оркестром Московской государственной филармонии, Национальным оркестром народных инструментов им. Осипова, камерным хором "Русский партес" и камерным оркестром "Российская камерата" Тверской областной академической филармонии. 

Хоровые коллективы школы принимают активное участие в международных культурных событиях в Германии, Бельгии, Австрии, Франции, Италии, Испании, Англии, Швейцарии, Дании, Польше, Швеции, Финляндии.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх