25 Апреля 24, 23:50
Новости, Криминал
24 Ноября 2019, 19:40

Мошенник "развёл" тверичанку на 245 тысяч рублей

Жительнице Твери позвонил мужчина, который представился сотрудником банка, и сообщил, что кто-то пытается снять деньги с её счёта. Она сделала так, как продиктовал неизвестный, и с её счета ушли все сбережения.

Женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что сама сообщила мужчине по его просьбе конфиденциальные данные по карте и пароли, которые приходили ей по смс. 

Полицейские начали расследование и выяснили, что абонентский номер мошенника зарегистрирован в Москве. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские предупреждают: никому не сообщайте данные банковской карты по телефону, электронной почте и другими способами.

- Мошенники под видом сотрудников банка требуют уточнить какую-либо информацию или проделать определенные действия, чтобы отменить ошибочную операцию. Предлоги бывают самые разные: технический сбой, проверка системы, несанкционированный доступ.

Следует запомнить: сотрудники банков в телефонном разговоре не требуют от клиентов конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами. Первое, что нужно сделать в случае подобного звонка – положить трубку и самостоятельно позвонить на горячую линию банка, либо лично обратиться в финансовое учреждение за разъяснениями, сообщают в УМВД по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх