25 Апреля 24, 19:25
Новости, Происшествия
24 Ноября 2019, 15:42

Провалившихся под лёд спасли в Тверской области

24 ноября около 14:15 в Конаково на реке Донховка два человека провалились под лёд. Их вытащили из воды очевидцы. Они подоспели на лодке.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Тверской области, люди провалились под лёд на расстоянии около 100 метров от берега. Сотрудники ГИМС и СВП прибыли на место по вызову и помогли доставить на берег пострадавших.

Местные жители при обсуждении происшествия в социальных сетях, говорят, что вытаскивали провалившихся мужчины на лодке-казанке.

По словам очевидцев, трое подростков вышли на середину реки. Двое из них провалились. 

- Когда мы ехали по мосту двое подростков были в воде, а третий пытался им помочь. Мы звонили пожарным, но честно, они вряд ли чем то помогли, т.к. приехали с двумя кругами. Там по левой стороне реки жилые дома, у местных жителей лодка-казанка. Вот они, пробивая лед, добрались и спасли бедолаг, в течение 15-20 минут ребята бились в воде. Как достали последнего, только тогда приехала наша МЧС. Очень хочется выразить благодарность этим двум товарищам на лодке, они спасли 3 человеческие жизни, - написала ТИА Екатерина Малащук.

- Проезжая по городскому мосту увидел пробку из автомобилей. Посмотрел в окно и увидел как трое мужчин тащат металлическую лодку из соседнего дома к середине реки Донховка, а в середине лежит мужчина без движения. Спустя время до него добрались они. И видел, как сам потянулся за начало лодки. Видел, что на встречу шли люди в форме пожарных и несли спасательные круги, - рассказал Владимир Шумаков.

Тем временем, читатели ТИА присылают нам фото рыбаков, которые вышли на только вставший лёд на реке Лазури в Твери.

Фото прислала Маша Кустова.

Ранее сообщалось, что в субботу, 23 ноября, на Тьмаке в Твери под лёд провалился подросток. Он смог сам выбраться на берег.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх