25 Апреля 24, 12:16
Новости, Общество
23 Ноября 2019, 17:24

В Твери открывается школа церковных звонарей "Колокольная Тверь"

В субботу, 7 декабря, в Твери открывается первая в городе школа церковных звонарей "Колокольная Тверь". Цель школы- обучение детей и взрослых искусству колокольного звона, умению настроить колокольную звонницу, изучению истории колокольного дела на Руси, воспитанию Православного мировоззрения , а также творческого развития.

В 11 часов, 7 декабря, в Храме Иоанна Предтечи, что на Беляковском переулке, 39\ 46, настоятелем храма Вячеславом Дроговозом будет отслужен молебен в честь открытия школы. На мероприятии ожидаются гости – звонари из Клина, Подмосковья. Московская школа "Колокольный Градъ" будет представлена ее основателем Алексеем Пугачевым.

Московские звонари покажут свое искусство на специально установленной в храме звоннице. Событие обещает быть интересным, все желающие приглашаются поучаствовать, послушать и попробовать свои способности в звонарском деле.

Открытие школы звонарей состоится 7 декабря, в субботу, в 11 часов, в Храме Иоанна Предтечи по адресу: Тверь, Беляковский пер, 39/46.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх