29 Марта 24, 16:24
Новости, Криминал
22 Ноября 2019, 20:23

В Твери задержали семейную пару с бутановой кислотой

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД по городу Твери на улице Вокзальная задержали неработающую 22-летнюю жительницу Санкт-Петербурга и ее 28-летнего сожителя – жителя Твери при попытке распространения наркотиков. По имеющейся информации, подозреваемые привезли партию наркотического средства из другого региона.

При досмотре в сумке женщины полицейские обнаружили 230 свертков с синтетическим наркотиком. В карманах куртки у мужчины нашли еще 18 свертков. Химанализ показал, что в свёртках была бутановая кислота. Общий вес изъятых синтетических наркотиков составил около 500 граммов.

В ходе обыска по месту жительства фигурантов кинологи с собаками и полицейские обнаружили и изъяли: упаковочный материал, весы и предметы, предназначенные для фасовки наркотиков, а также свертки с аналогичным наркотиком общей массой более 300 граммов.

В настоящее время пара задержана и находится в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх