26 Апреля 24, 16:05
Новости, Происшествия
22 Ноября 2019, 07:15

В Тверской области мужчина предъявил гаишнику поддельные права и загремел на скамью подсудимых

Лихославльским районным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тверской области, который обвинялся в использовании заведомо поддельного удостоверения. 

Выяснилось, что мужчина хранил поддельное водительское удостоверение категорий "В, В1, М" для определенного случая. И такой представился. 

21 августа этого года он управлял автомобилем и на 8 км автодороги Лихославль – Барановка его остановили сотрудники ГИБДД. Как сообщает пресс-служба суда, мужчина, желая избежать установленной законом ответственности за управление автомобилем без документа, подтверждающего право управления транспортным средством, предъявил поддельное водительское удостоверение инспектору ДПС.

Полицейский заподозрил, что документ - фальшивый, экспертиза это подтвердила. 

Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца. Осужденному нельзя менять место жительства, выезжать за пределы территории без уведомления и согласия уголовно-исполнительной инспекции. Также ему обязательно надо являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх