23 Апреля 24, 17:52
Новости, Культура
21 Ноября 2019, 19:10

Жителям Твери предлагают принять участие в выборе нового места размещения бюста Сергея Лемешева

В Твери жителям города предлагается рассмотреть возможность переноса бюста прославленного земляка, выдающегося оперного певца Сергея Лемешева и принять участие в выборе нового места для него – сейчас памятник располагается на улице Трехсвятской. 

Место размещения бюста неоднократно подвергалось критике со стороны жителей города и туристов, высказывались мнения о том, что необходимо подобрать для него видовую площадку. К рассмотрению предлагается три варианта размещения бюста, кроме того, жители могут высказать свои идеи по новой площадке для памятника.

Губернатор Игорь Руденя считает, что в вопросе выбора места, где должен быть расположен, памятник Сергею Лемешеву, нужно руководствоваться мнением общественности. 

"Принято решение обратиться к общественности и провести голосование по выбору нового места для размещения бюста прославленному деятелю Верхневолжья, где его смогут увидеть как можно больше туристов и горожан", – отметил Игорь Руденя.

Горожане могут сделать свой выбор, поучаствовав в опросе, размещенном на сайте Администрации Твери www.tver.ru. 

Опрос будет проводиться в течение месяца. Проголосовать с одного аккаунта можно один раз. Вниманию участников опроса представлены следующие варианты размещения бюста Сергея Лемешева:

– сквер на Театральном проезде (напротив областной академической филармонии);
– бульвар Радищева (на пересечении с ул. Андрея Дементьева);
– у здания детской школы искусств №1 имени М.П.Мусоргского, на площади Славы;
– свой вариант.  

По итогам опроса, а также изучения мнений экспертного сообщества будет принято решение о новом месте размещения памятника. Все работы по его переносу должны быть выполнены до июня 2020 года – то есть ко дню рождения Сергея Лемешева, который отмечается 27 июня.  

Информация администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх