19 Марта 24, 11:56
Новости, Общество
21 Ноября 2019, 13:13

Россельхознадзор назвал ещё компании, которые подделывают творог и сливочное масло

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что в октябре этого года в бюджетных учреждениях здравоохранения Осташковского и Андреапольского района были отобраны пробы молочной продукции.

По результатам, полученным в ФГБУ "Тверская МВЛ", установлено следующее, что в твороге 9% производства ООО "Вита" (г. Москва, ул. Нижняя Первомайская) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе “Бета-ситостерин”, “Кампестерин”, “Стигмастерин”.

А в  масле "Крестьянское" сладкосливочное несоленое с м.д.ж. 72,5%, производства ООО "Лав продукт" (Московская обл., г. Химки, ул. Рабочая, фактический адрес: Московская обл., Раменский район, д. Тимонино) выявлена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

Управление Россельхознадзора по Тверской области принимает меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, ранее ТИА опубликовало материал об исследовании сливочного масла на предмет фальсификации. Была проведена контрольная закупка масла нескольких производителей, жирностью 82%, где на упаковке был указан состав - коровьи сливки. Итоги оказались неутешительными. Подробности читайте по ссылке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх