29 Марта 24, 17:11
Новости, Общество
19 Ноября 2019, 14:26

В Твери в саду детей кормили фальсифицированным сливочным маслом

Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области. Ещё в октябре инспектор отдела государственного ветеринарного надзора в одном из детских садов Твери взяла пробы молочной продукции в рамках пищевого мониторинга. По результатам анализов, сливочное масло оказалось фальсификатом. 

По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами Тверской ветлаборатории, установлено следующее: в масле "Крестьянское" с м.д.ж. 82,5% производства ООО "Магнолия" (г. Москва, фактический адрес: Московская область, г. Дубна) обнаружены растительные жиры. 

 Управление Россельхознадзора принимает меры по изъятию из оборота некачественную продукцию.  

Исходя из многолетних статданных ФГБУ "Тверская МВЛ", чаще всего фальсифицированное масло встречается у производителей из Москвы и Московской области или под их этикеткой. А вот тверские предприятия и комбинаты всё-таки и растительными жирами не грешат за редким исключением. 

О том, как делают исследование сливочного масла на наличие молочных и немолочных жиров, как определить фальсификат вне лабораторных условий, кто делает некачественную продукцию, какими хитростями пользуются сетевые магазины и производители - читайте в материале ТИА "Масло сливочное: как отличить натуральный продукт от фальсификата и кто производит подделку"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх