19 Апреля 24, 17:38
Новости, Транспорт
19 Ноября 2019, 14:38

"Красивые" номера на автомобиль можно будет купить через Госуслуги

МВД и Минэкономики договорились между собой о создании концепции, которая позволит желающим покупать "красивые" номера. И не просто где-то с рук или из-под полы, а прямо на портале Госуслуг. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. 

Понятное дело, что номера с запоминающимися сочетаниями цифр и букв, будут продаваться по определенным тарифам. Их определит Минэкономики. 

Как это будет работать. На портале Госуслуг будет доступна новая опция. Клиент вводит на портале желаемое сочетание букв и цифр, и если , они еще не заняты, то он на них ставит бронь. И в течении суток такой номер надо будет выкупить. Естественно, по повышенному тарифу. По какому – пока неизвестно. 

Есть предположение, что некоторые крутые номера будут стоить по 200-300 тысяч рублей, как сегодня на сером рынке. 

Предусмотрен другой вариант,  пишет “Ъ”, когда на конкретную серию номеров распространяется повышающий или понижающий коэффициент. Субъекты федерации смогут их вводить региональными законами. Или же государственный регистрационный может быть выставлен на аукцион.  Кстати, такую инициативу Минэкономики выдвинуло для создания дополнительных источников пополнения бюджетов. Если гражданин соглашается на участие в торгах, сначала ему выдают обычный номер из "общего" массива, а уже после окончания торгов госзнак можно заменить. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх