19 Марта 24, 07:59
Новости, Экономика
19 Ноября 2019, 11:05

В Кимрах планируют построить крупный битумный терминал

Проект стоимостью 2,5 млрд руб. планирует реализовать компания "СервисТерминалГрупп" при участии ФГБУ "Канал имени Москвы". В Кимрском районе на Волге к 2024 году планируют построить мультимодальный битумный терминал для складирования, переработки и отгрузки нефтепродуктов. Сейчас идет его предпроектная подготовка, сообщает издание “Ъ”.

Терминал площадью 18 га может быть построен в сельском поселении Титовское под Кимрами и будет представлять собой речной промышленно-логистический комплекс для приемки, хранения, производства и реализации нефтепродуктов (битум, масло, мазут и т.п.), доставляемых автомобильным, железнодорожным и речным транспортом. Планируется в дальнейшем использовать сырьё для дорожного строительства и производства кровельных материалов. 

Битумный комплекс будет включать в себя склад, стоянки для транспорта,  резервуары, производственные площадки, лабораторию контроля качества и др. По предварительным расчетам, комплекс сможет пропускать в навигацию 1 тыс. судов и более 2 млн тонн грузов, а также складировать и перерабатывать единовременно до 500 тыс. тонн нефтепродуктов.

Многофункциональный терминал уже окрестили Волжским. Для обеспечения транспортной доступности будут строить  1 км железнодорожных путей, а для судов оборудуют причал длиной 250 м.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх