19 Апреля 24, 22:23
Новости, Происшествия
19 Ноября 2019, 09:50

В Твери молодую автоледи будут судить за пьяное ДТП

Авария, виновницей которой стала 27-летняя жительница Твери, произошла в апреле 2019 года. В 0:45 24 апреля пьяная женщина-водитель на автомобиле "INFINITI" протаранила автомобиль "TOYOTA", водитель которой получил тяжёлые травмы. Первый зам прокурора области подготовил обвинительное заключение, женщину будут судить в Московском суде Твери.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 264 УК РФ "Нарушение ПДД, приведшее к причинению тяжкого вреда здоровью, совершенное в состоянии опьянения".

Как установило следствие, обвиняемая двигалась по Московскому шоссе с превышением скорости. Она перестроилась на правую полосу, где протаранила двигавшийся перед ней в попутном направлении автомобиль "TOYOTA".

"TOYOTA" вылетела в кювет. Её водитель тяжело пострадал.

В пресс-службе прокуратуры Тверской области уточняют, что в момент совершения преступления санкция части 2 статьи 264 УК РФ предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх