20 Апреля 24, 10:27
Новости, Криминал
18 Ноября 2019, 18:49

В Тверской области двух молодых людей подозревают в 20 дачных кражах

В  полицию поступило сразу несколько заявлений о кражах имущества из домовладений и дачных домов, расположенных в Конаковском районе. Вор забирал дорогостоящие электроинструменты, электроприборы, телевизоры, лодки и лодочные моторы, рыболовные снасти. Полицейские опросили потерпевших, провели подворовый обход, эксперты-криминалисты изъяли следы и микрочастицы, сообщает УМВД России по Тверской области. 

Оперативники обследовали места  возможного  сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. На поиск подозреваемых ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району задержали подозреваемых в совершении краж. Ими оказались двое неработающих жителей Конаково в возрасте 19 и 26 лет. В полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенное имущество продавали, а деньги тратили по своему усмотрению.

По имеющимся у оперативников данным, задержанные причастны не менее чем к 20 эпизодам аналогичных краж. Предварительный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более полумиллиона рублей.  

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция  статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх