26 Апреля 24, 16:32
Новости, Происшествия
18 Ноября 2019, 17:57

Лысая резина на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado могла стать причиной крупного ДТП на Восточном мосту, в котором пострадали четыре человека

18 ноября в серьезном ДТП на Восточном мосту в Твери пострадали четыре человека. Все они ехали в невиновных машинах. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали.

На место аварии с участием трех автомобилей выехал Андрей Григорьев, заместитель начальника ГИБДД по Тверской области. Он пояснил, что спровоцировал ДТП водитель Toyota Land Cruiser Prado, который ехал со стороны ул. Вагжанова в сторону ул. Туполева. 
Молодой человек не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Где по касательной внедорожник задел сначала Nissan Terrano, а потом лоб в лоб врезался в Hyundai.

В свою очередь Nissan от сильного удара стал неуправляемым, он крутился по мосту и бился об отбойник. В нем ехала семейная пара. Разбитые стекла попали в глаза мужчине. Супругов госпитализировали. 

Травмы получили еще два человека из автомобиля Hyundai.Сам виновник не пострадал. 

По словам заместителя начальника УГИБДД по Тверской области, причиной таких серьезных последствий могли стать лысая летняя резина на внедорожнике Toyota.

- Сегодня погодные условия такие – моросит дождь, мокрый асфальт, соответственно, сцепление снижено. На автомобиле установлена летняя резина, причем задняя ось имеет следы большого износа. Сейчас в рамках оформления ДТП и далее будет дана юридическая оценка вот этим действиям. 

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх