24 Апреля 24, 23:29
Новости, Медицина
18 Ноября 2019, 14:28

Жители Твери и области смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ

В ноябре-декабре текущего года региональный минздрав и Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проводят масштабную информационную социальную кампанию. В числе проводимых мероприятий: публикация социальной рекламы в интернете, раздача профилактических печатных материалов, размещение информационных листовок в общественном транспорте, а также уличные акции в городах нашей области с призывом пройти тест на ВИЧ-инфекцию.

Кроме того, информационная кампания предусматривает и работу с иностранными гражданами, проживающими на территории Тверской области: в течение месяца через миграционные службы планируется распространение профилактических материалов о ВИЧ-инфекции с контактами Центра по профилактике и борьбе со СПИД.

С 20 ноября по 3 декабря в Твери и области можно будет пройти бесплатно и анонимно тест на ВИЧ. Согласно плану-графику проведения акций, пройти тестирование и получить консультацию можно будет с 12.00 до 16.00 по адресам:

  • 20-22 ноября – в Твери, в ТЦ РИО;
  • 23 ноября – на набережной исторической части города Торжка;
  • 24 ноября – на центральных улицах города Конакова;
  • 25-29 ноября, 1 и 2 декабря – в Твери, на улице Трехсвятской, возле ТЦ Олимп;
  • 30 ноября - на центральных улицах города Кимры;
  • 3 декабря - рядом с памятником Екатерине Второй в Вышнем Волочке.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года. ВИЧ-инфекция - хроническое, постоянно прогрессирующее заболевание, неуклонно приводящее к разрушению иммунной системы человека, однако его современное и адекватное лечение способно, в большинстве случаев, подавить размножение вируса и остановить развитие болезни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх