20 Апреля 24, 17:42
Новости, Криминал
17 Ноября 2019, 13:02

В Тверской области молодой человек украл у 61-летнего товарища карту и расплачивался ею в разных магазинах

В полицию обратился 61-летний житель города Западная Двина с заявлением о хищении банковской карты. Как установили сотрудники полиции, заявитель обнаружил пропажу своей карты и обратился в банк, где узнал, что с нее в счет оплаты покупок в различных магазинах Тверской области списано более 23 тысяч рублей.

Установлено, что карту украл 23-летний житель Тверской области.Он был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что накануне был в гостях у потерпевшего. Распивал с ним спиртные напитки. Они вместе ходили в магазин, где потерпевший расплачивался своей картой, а тот запомнил пин-код.

Когда хозяин дома уснул, гость похитил карту, которой расплачивался в различных магазинах. В настоящее время похищенная карта изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх