16 Апреля 24, 17:26
Новости, Происшествия
17 Ноября 2019, 12:41

17 ноября - День памяти жертв ДТП

Каждый год в третье воскресенье ноября в России, как и во всем мире, вспоминают тех, кто погиб в дорожных авариях. Третье воскресенье ноября – День памяти жертв ДТП. 

По решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 2005 года третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днём памяти жертв ДТП. Этот день был учреждён для того, чтобы жители всей планеты могли выразить соболезнования тем, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях или тем, кто потерял родных и близких в аварии. Но есть у этого дня и особое значение — он служит напоминанием о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательным на проезжей части, ведь каждого кто-то ждёт дома, ведь человеческая жизнь - самое ценное, что есть на Земле. 

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям региона и предлагает еще раз вспомнить тех, кто стал жертвами необъявленой войны на дорогах. Проявить участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких. Протянуть руку помощи тем, кто получил увечья, остался один на один со своим горем. 

Вместе с тем, скорбя по погибшим в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Случившегося уже не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. Ведь большинство происшествий – это результат нашего же безрассудного поведения, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх