29 Марта 24, 15:06
Новости, Образование
16 Ноября 2019, 14:01

Поликлиника в Южном готова на 95%: губернатор проверяет строящиеся детские учреждения в Твери

16 ноября губернатор Игорь Руденя посетил строящиеся в Твери детскую поликлинику и детский сад в Южном, а также школу в микрорайоне Брусилово, и раздал новые поручения. 

Сейчас ведется подготовка исполнительной документации для ввода в эксплуатацию детской поликлиники №2 в микрорайоне "Южный". Глава региона осмотрел прилегающую территорию и помещения поликлиники и напомнил, что учреждение должно быть сдано в самое ближайшее время.

Общая готовность объекта составляет 95%.

Сейчас завершаются пусконаладочные работы цифрового рентгеновского аппарата. Благоустройство территории закончено. Поликлиника будет работать в две смены, каждая рассчитана на 200 посещений. 

В поликлинике для детей будет создан большой перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кардиолога, эндокринолога, стоматолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей. В поликлинике предусмотрены два фильтра-бокса с отдельным входом для детей с признаками инфекционных заболеваний. 

Детский сад в этом же микрорайоне готов на 70%.Здание возвели под крышу, провели наружные инженерные сети, поставили окна. Завершается благоустройство, внутренние отделочные работы, монтаж освещения,  отопления и вентиляции.  

Здесь Игорь Руденя поручил администрации города обеспечить в саду систему комплексной безопасности. Напомним, новый детский сад рассчитан на 100 мест, здесь откроют 5 групп – 2 ясельные и 3 дошкольные. 

Завершается строительство школы на 1224 места в микрорайоне "Брусилово". Губернатор осмотрел классы, медицинский кабинет, столовую и другие помещения, а также прилегающую к школе территорию.

 "Создание современных и комфортных условий для обучения детей и работы педагогов – важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего региона", – считает Игорь Руденя. 

Полностью возведено здание, школа подключена к системе теплоснабжения. Завершаются работы по укладке газонного ковра и посадке деревьев и кустарников, обустройству ограждения территории, отделочные работы в бассейне и других помещениях. 

Для ускорения сдачи объекта работы ведутся в дневное и ночное время, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх