29 Марта 24, 17:10
Новости, Общество
15 Ноября 2019, 17:11

Фальсифицированные молоко, масло и сыр обнаружили в бюджетных учреждениях Тверской области

Отбор проб провели в рамках пищевого мониторинга. Заказчиком исследования выступило Управление Россельхознадзора Тверской области. 

В учреждении здравоохранения Андреаполя обнаружили некачественное молоко. Анализ показал, что молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж. 3,2% "Южное" производства ООО "Кагальницкий молочный завод" содержит растительные масла и жиры на растительной основе.

В бюджетных учреждениях социальной сферы Вышнего Волочка и Бежецка взяли пробы молочной продукции и тоже нашли подделку.
Сыр "Российский" с м.д.ж. 50% производства ООО "Брасовские сыры" содержит растительные масла и жиры на растительной основе. А в образцах масла: масло "Крестьянское" сладкосливочное несоленое с м.д.ж. 72,5% "Внуковское" производства ИП Матвеева Т.М. из Московской области  город Дмитров,  масло "Крестьянское" сладкосливочное несоленое с м.д.ж. 72,5% Купавушка производства ООО "Лав продукт" из города Химки - выявлена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх