29 Марта 24, 17:18
Новости, Общество
15 Ноября 2019, 12:12

В Твери расцвели Анютины глазки

Теплая не по-ноябрьски погода спровоцировала деревья и цветы: у первых начали набухать почки, а вторые распустились совершенно ни к месту, вернее, не вовремя. Так, жительница Твери Ольга Белорукова сфотографировала во дворе дома на ул. Крылова цветущие фиалочки - Анютины глазки и бутоны шиповника, готовые вот-вот раскрыться на фоне красных плодов. Впрочем, весь двор усеян белыми свежими цветочками.

А в Кимрах пользователи соцсетей выкладывают фото распустившихся одуванчиков и первоцветов - ветреницы или анемоны. Кто-то уверяет, что сейчас в огородах цветут маргаритки, распустили тюльпаны и начали вылезать крокусы. 

Автор фото - Андрей Харитонов из группы Кимры-инфо.

Вот такое весеннее чудо глубокой осенью, практически накануне зимы. А всё дело в плюсовых температурах, даже ночами, обильных осадках и южном ветре. Впрочем, природа возьмёт своё, рано или поздно. И на следующей неделе нас уже ожидает хоть и незначительное, но похолодание.

Температура воздуха начнёт постепенно опускаться: если днём ещё сохранится слабый плюс (+2...+5 градусов), то ночами уже начнутся заморозки - от ноля до -4 градусов. Погода после выходных будет преимущественно пасмурная, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. 

Но в предстоящие выходные, 16 и 17 ноября, тверские синоптики обещают солнышко и до +7 градусов.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх