25 Апреля 24, 13:14
Новости, Происшествия
15 Ноября 2019, 07:10

Во Ржеве шестилетний ребёнок провалился в дренажную канаву

Это происшествие произошло утром 12 ноября на улице Привокзальная в городе Ржеве, около 7 часов. Мама с дочкой шли по пешеходной дорожке в детский сад, освещения не было, и в темноте ребёнок даже не понял, что перед ним яма. Как потом объяснила девочка, "я подумала, что это лужа, просто тёмное пятно было".  

Как рассказала ТИА Татьяна, мама ребёнка, они живут в микрорайоне Ржева Долгострой, но детский сад находится в другом районе. Поэтому сначала они ждали на остановке автобуса, который так и не пришёл. Решили пойти на другую остановку и пошли пешком по улицам Вокзальная и Привокзальная.

- Освещение там очень плохое. Фонари есть только у автомобильной дороги, а тротуары и пешеходные дорожки утопают в темноте. Вдоль тротуаров столбы стоят, но на них светильников нет, - поясняет женщина.

Татьяна несла в руках пакеты с вещами и дочкин рюкзак. Она попросила ребёнка идти за ней след в след, но, очевидно, девочка немного отошла в сторону. Внезапно женщина услышала треск и вскрик дочки. Она обернулась и увидела, что девочка по колено стоит в дренажной канаве, которая идёт вдоль дорожки. Канава покрыта плитами, но в нескольких местах они раскрошились или обрушились. Образовались ямы.      

- У меня перед глазами видео пормелькнуло, где ребёнок наступает на закрытый люк, а тот переворачивается и мальчик падает в колодец. Помните, в интернете недавно все постили? Я сильно испугалась. Подбежала к дочке и всё спрашивала её: "Где болит? Где болит?".

К счастью, ребёнок отделался испугом, травм нет. Но всё могло бы закончиться не так радужно. Тем более, что таких ям на ливнёвке уже образовалось пять. И в них раньше тоже попадали жители Ржева.  Об этом Татьяна узнала, когда написала пост в ВК. 

Женщина считает, что помимо поврежденных плит на канаве, ситуацию усугубляет отсутствие хорошего уличного освещения в этом районе города. Ржевитянка обратилась с жалобой к депутату, который пояснил, что к проблемам освещения приступят только в следующем году, не раньше. Но ямы-то хотя бы можно заделать уже сегодня.  Или надо дождаться происшествия с пострадавшими?!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх