29 Марта 24, 15:14
Новости, Криминал
15 Ноября 2019, 07:00

В Твери осудили организованную группировку воров навороченных гаджетов

В Твери вынесли приговор по уголовному делу трём ворам за совершение краж смартфонов "Apple" на внушительную сумму. На скамье подсудимых оказались подельники - двое мужчин и женщина-рецидивистка.  

Маленькая организованная группировка воров обокрала несколько магазинов-салонов, торгующих сотовыми телефонами, в Твери и в других городах. Так, 1 ноября 2018 года троица пришла в магазин ООО "ДНС Ритейл" на проспекте Калинина. Стеклянная витрина, где были выставлены айфоны "Apple", была заперта на ключ. Один из мужчин руками отжал замок и открыл дверцы витрины. Далее его сообщники, пока он отвлекал продавцов разговорами о покупке бытовой техники в другом зале магазина, похитили: Apple IPhone Xs 5,8’’ стоимостью 76 тысяч рублей, два Apple IPhone Xs мах 6,5’’ стоимостью 83 тысячи рублей каждый. Общая сумма украденного товара составила более 240 000.

Аналогично все трое совершили три эпизода кражи:

- в магазине ООО "ДНС Ритейл" во Ржеве на общую сумму 498 тысяч рублей;
- в салоне сотовой связи "Билайн" в Калужской области на общую сумму 357 тысяч рублей;
- в магазине ООО "ДНС Ритейл" в Московской области на общую сумму 383 тысячи рублей.

Ну, и по мелочи гражданка Е. наворовала обуви в магазине ООО "КАРИ" на сумму менее 3 тысяч рублей. Причём женщина похитила со стеллажей  витрины пару ботинок, а также взяла по одному ботинку ещё от двух пар обуви.  

Все трое подсудимых вину свою признали и раскаялись. Однако у женщины была непогашенная судимость, то есть она была рецидивисткой.  Приговором Пролетарского районного суда Твери преступники получили следующие сроки: обоим мужчинам дали по 5 лет лишения свободы, а женщине - 5.5 лет. Все трое будут отбывать наказание в колониях общего режима.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх