19 Апреля 24, 22:29
Новости, Экономика
14 Ноября 2019, 19:23

Делегация Кувшиново Тверской области посетила Котовск Тамбовской области по соглашению о наставничестве

Делегация города Кувшиново совместно с представителями Фонда развития моногородов (МОНОГОРОДА.РФ – входит в группу ВЭБ) посетила город Котовск Тамбовской области в рамках соглашения о наставничестве. В рамках визита прошёл круглый стол по вопросам обмена опытом  по благоустройству общественных пространств. Кроме того, представители МОНОГОРОДА.РФ вместе с гостями и хозяевами провели в Котовске туристическую акцию "Прошагай город".

Первое соглашение о менторстве моногородов между МОНОГОРОДА.РФ, Кувшиново и Котовском, который входит в ТОП-10 лучших монопрофильных территорий страны, было подписано летом 2019 года в Тверской области. Соглашение предполагает обмен практиками по решению городских проблем, привлечению инвестиций и реализации федеральных программ.

При поддержке Правительства Тверской области и МОНОГОРОДА.РФ. в городе  Кувшиново Тверской области будет построен инновационный тепличный комплекс площадью 15 га и производственной мощностью до 14 тыс. тонн овощей и зеленых культур в год. Первый камень в основание комплекса заложили 27 июля 2019 года в рамках визита в муниципалитет делегации Фонда развития моногородов.

Тепличный комплекс станет одним из крупнейших предприятий города, в нём будут работать более 250 человек.  Проект реализуют в три этапа. Первые теплицы площадью 3 га будут введены в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

Кувшиново – территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Такое решение принято 28 июня 2019 года на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования ТОР при Минэкономразвития России.

Проект может рассчитывать на льготы ближайшие 10 лет: налоги на имущество и землю составят 0%, отчисления с ФОТ 7,6% вместо 30%, налог на прибыль составит 5% первые 5 лет. Также предусмотрено льготное кредитование со стороны государственных банков по ставке от 1% до 5%.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх