25 Апреля 24, 17:47
Новости, Общество
06 Ноября 2019, 17:10

В Тверской области прошли круглые столы, посвященные противодействию экстремизму

С 26 октября по 4 ноября в Тверской области прошло 42 мероприятия, посвященных профилактике экстремизма. Провели их сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тверской области совместно с подразделениями УМВД и территориальными органами МВД России на районном уровне, а также с учреждениями образования, с привлечением других заинтересованных организаций и ведомств, духовенства и представителей национальных диаспор и землячеств. Мероприятия прошли в рамках оперативно-профилактической акции "Нет ненависти и вражде".

В ходе мероприятий обсуждались вопросы противодействия экстремистской и террористической угрозе, причины и условия вовлечения граждан в неформальные объединения радикальной направленности, правила поведения и безопасности в сети Интернет и социальных сетях.

Принято участие в 13 информационных акциях, направленных на профилактику экстремизма, в ходе которых обеспечено распространение информационных материалов антиэкстремистской тематики, а также демонстрацию пропагандистских видеороликов и освещение проведенных мероприятий в местных средствах массовой информации. Проведен конкурс детских рисунков на тему: "Мы против терроризма".

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий не допущено акций экстремистского характера, межнациональных и межрелигиозных конфликтов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх