20 Апреля 24, 14:48
Новости, Спорт
14 Ноября 2019, 07:28

Тверская область принимает III этап Кубка России по шорт-треку

14-17 ноября в спорткомплексе "Юбилейный" в Твери проходит III этап Кубка России по шорт-треку. Соревнования организованы Федерацией конькобежного спорта Тверской области, Школой олимпийского резерва по ледовым видам спорта при поддержке регионального правительства.  

Соревнования объединили около 150 участников из Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Республики Башкортостан, Мордовии, Краснодарского края, Приморского края, Московской, Ярославской, Омской, Смоленской, Калининградской областей и других регионов. Состязания проводятся в трёх возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, спортсмены старшего возраста.  

По результатам соревнований будет проведен отбор спортсменов для участия в чемпионате России, в финале Кубка России и других крупных всероссийских и международных соревнованиях. 

В Тверской области дисциплина конькобежного спорта "шорт-трек" развивается с 2010 года, за это время подготовлены мастер спорта России международного класса, 12 мастеров спорта России, десятки кандидатов в мастера спорта и спортсменов-разрядников. Наибольших успехов добился Даниил Ейбог, Мастер спорта России международного класса, который с 2013 года входит в состав сборной Российской Федерации по шорт-треку. В начале ноября на первом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити Даниил Ейбог в составе команды нашей страны стал обладателем двух золотых медалей в смешанной и мужской эстафетах. 

Конькобежный спорт вошел в перечень базовых видов спорта Тверской области на 2018-2022 годы. В настоящее время на отделении шорт-трека занимаются более 200 спортсменов в возрасте от 9 до 22 лет.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх