19 Марта 24, 08:21
Новости, Транспорт
13 Ноября 2019, 10:39

В Твери перевозчик написал заявление об отказе обслуживать маршрут № 207

В начале ноября в администрацию Твери обратилось ООО "Северо-восточная транспортная компания" с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок. Речь идет о межмуниципальном маршруте № 207 "Боровлево - 1 – ул. Республиканская – д. Дм. Черкассы – Боровлево - 1".

В администрации напомнили, что с момента подачи заявления перевозчик должен оставаться на маршруте на протяжении 90 дней. Это предусматривается федеральным законом "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Поэтому на основании данного ФЗ действие свидетельства будет прекращено только 6 февраля 2020 года. А до этого времени маршрутка № 207 должна ездить по маршруту. 

Напомним, в Твери со следующего года заработает новая транспортная модель. Ее введут в первом квартале 2020 года. Сейчас в Тверской области создается единая государственная компания, которая будет осуществлять и координировать пассажирские перевозки. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх