28 Марта 24, 21:45
Новости, ЖКХ
12 Ноября 2019, 16:40

Жителям деревни Митино плату за наем квартир повысили в 12.5 раз

Жители многоквартирных домов в деревне Митино Торжокского района обратились в ОНФ с жалобой на то, что с 1 ноября 2019 г. плата за наем жилья в их домах вырастет в 12,5 раза – с 12 до 150 руб. за квадратный метр. При этом никаких соглашений с собственником помещений об изменении размера платы не заключалось.

К примеру, сейчас жители двухкомнатной квартиры площадью в 54 квадратных метра платят 648 рублей в месяц. После подорожания людям придется платить 8 100 рублей, что просто непосильно для деревенских.  

- Граждане проживают в этих домах с 1983 года. Людей заселяли туда на основании ордеров, когда помещения находились в государственной собственности. Потом собственником стало ООО "Санаторий Митино", – рассказал член регионального штаба ОНФ в Тверской области Вячеслав Щербаков.

По словам жителей, за прошедшие годы они так и не смогли ни приватизировать, ни выкупить жилье из-за отказов со стороны администрации ООО "Санаторий Митино". Практически для всех жильцов эти квартиры - единственное жилье, переехать людям просто некуда.

Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру, где после проведения прокурорской проверки установили, что изменение размера платы незаконно. В настоящее время прокуратура внесла представление руководителю ООО "Санаторий Митино".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх