25 Апреля 24, 05:32
Новости, Общество
11 Ноября 2019, 13:43

Приложения, которые помогут вам быть в форме и оставаться здоровыми

Совсем недавно вопрос активного использования гаджетов был краеугольным камнем для споров различных специалистов, а теперь практически никто из нас не может представить свой повседневный день без смартфона. Мы доверяем им информацию о себе, своих предпочтения, храним фото и видео, ведём доверительную переписку с друзьями и даже позволяем гаджетам заботиться о нашем здоровье при помощи различных приложений.

Здоровый образ жизни – это просто

Американские исследователи отметили, что современный человек стал активнее вести здоровый образ жизни, а всё благодаря смартфонам и целому пакету соответствующих приложений. Но не стоит забывать, что в век информационных технологий смартфон становится хранилищем ваших данных, где скрыта вся информация о вашей жизни. Поэтому вопрос виртуальной безопасности является не менее важным, нежели электронное напоминание о необходимости принять таблетку. Одним из простых правил кибербезопасности является установка vpn на свой телефон.

Чтобы привить себе полезную привычку: например, ежедневно выпивать необходимое количество воды или вышагивать нужное количество километров, теперь достаточно скачать соответствующее приложение. Сервис будет напоминать о том, что пора выпить очередной стакан воды или пройтись после работы. Вследствие такого виртуального контроля вы сможете качественно изменить свой образ жизни в лучшую сторону.

Приложения для подсчёта калорий

Кто из нас не хочет быть активным, стройным и подтянутым? Однако порой так сложно контролировать своё пищевое поведение. Поехал в отпуск, расслабился – и вот уже цифра на весах не радует, а брюки с трудом застёгиваются. Всевозможные приложения для подсчёта калорий помогут контролировать количество потребляемой пищи и знать всё о пищевой ценности продуктов, которые есть на вашем столе. Одним из самых популярных приложений является FatSecret. В сервисе хранится огромная база информации о тысячах продуктов. Работа приложения строится следующим образом: достаточно отсканировать штрих-код товара в магазине – и вся информация о продукте уже у вас на экране. Сервис позволяет создать индивидуальный дневник питания, который будет фиксировать особенности вашего пищевого поведения и количество потребляемой еды. FatSecret – это красочный интуитивный интерфейс и чёткий контроль за каждой калорией.

Приложения для отслеживания потребления воды

Поддержание водного баланса жизненно необходимо для каждого из нас, поскольку вода влияет на все обменные процессы в организме. Недостаток жидкости приводит к быстрому старению, увеличению массы тела, нарушению обмена веществ, возникновению многих заболеваний и общей утомляемости. В суете активных будней немногие помнят о необходимости выпить стакан чистой воды, поэтому соответствующие приложения помогут избавить вас от этой проблемы.

Попробуйте установить себе сервис Waterbalance – прекрасный помощник, который рассчитает вашу индивидуальную норму потребления воды, исходя из роста, возраста, образа жизни и других факторов. Действительно, Waterbalance "не даст тебе засохнуть", ведь в определённое время ваш смартфон вежливо напомнит о том, что пора попить водички. Приложение отличается понятным интерфейсом и чёткой работой без сбоев.

Приложения для тренировок

О спорт, ты мир! Эта истина не только не устарела, но и стала ещё более актуальной. Сегодня можно не тратить время на походы в спортивные залы и фитнесс-клубы, а просто скачать себе приложение, которое поможет контролировать занятия спортом. Существует масса сервисов, где собрана видеоинформация о различных типах занятий, которые можно подобрать на основе собственных предпочтений. Теперь вылепить красивое тело может каждый.

Популярным сервисом является Sworkit Lite - очень удобное, простое и понятное каждому приложение. С ним вы без труда сможете вести спортивный образ жизни, поскольку Sworkit Lite содержит большое количество упражнений. Вы сами выбираете тип тренировки (от йоги до силовой), устанавливаете время занятий и начинаете лепить тело мечты. Красочные видеоролики, где настоящие спортсмены учат вас правильной технике тренировки, никого не оставят равнодушным. Приложение сохраняет информацию о том, как вы потрудились и напоминает о новых занятиях.

Приложения по контролю сна

Здоровый образ жизни невозможно представить без качественного полноценного сна. Не доспал пару часиков – на утро ужасное ощущение разбитости и никакой энергии. А ведь существуют различные фазы сна, которые обуславливают качество сна. Но зачем углубляться в теорию, если есть приложения по контролю отдыха? Специальные сервисы чутко следят за процессом пробуждения и засыпания, фиксируют показатели и выдают результаты с сохранением данных. Вы знали, что именно во сне человек худеет и восстанавливается после ударных тренировок? Поэтому здоровый образ жизни сложно вообразить без отдыха, это не лень и не блажь, а биологическая необходимость.

Sleep Cycle Alarm Clock – популярное приложение, которое помогло наладить сон тысячам пользователей. Главная фишка – оно определяет наиболее комфортный промежуток времени для вашего пробуждения и подаёт сигнал будильника. Интерфейс прост и понятен, все данные фиксируются и сохраняются, ваш сон гарантированно будет налажен.

Здоровый образ жизни – это не только тренд, а базовая составляющая для комфортного существования. Отсутствие энергии, лишний вес и плохое настроение будут ликвидированы, стоит обратить на себя чуть больше внимания. Выбирайте себе надёжных и ответственных помощников в виде понравившихся приложений и начинайте менять свою жизнь прямо сейчас.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх