20 Апреля 24, 14:30
Новости, Спорт
10 Ноября 2019, 09:59

В ИК-1 приехал многократный чемпион мира и Европы по гиревому спорту Николай Копошко

В тверскую колонию строго режима с визитом приехал многократный чемпион мира и Европы по гиревому спорту, ветеран уголовно-исполнительной системы, поэт, автор и исполнитель своих песен Николай Копошко. В честь его визита был организован турнир по гиревому спорту среди осужденных, отбывающих наказание.

Руководил судейством сам гость, он принимал участие в подсчетах итоговых баллов и выявлении победителей, награждал участников призами от администрации ИУ. Также Николай показал на своем примере, как правильно выполнять упражнение с гирей.

Свою трудовую деятельность Копошко начал в 1976 году с должности начальника отряда ИК г. Шахты Ростовской области. Всегда совмещал работу с профессиональным спортом и творчеством, начало которому было положено после случайной встречи с Владимиром Высоцким. В 1997 году вышла его первая книги стихов, многие из которых были положены в основу песен. 

Второй том был опубликован совсем недавно - в середине 2019 года. Один из первых экземпляров Николай подарил библиотеке ИК-1 с автографом. В ближайшем будущем, на свой 70-летний юбилей, Николай планирует записать диск со своими песнями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх