25 Апреля 24, 04:36
Новости, Происшествия
06 Ноября 2019, 09:54

Под Тверью пьяный водитель, пытаясь уехать, вступил в борьбу с полицейским


5 ноября поздно ночью в деревню Савватьево были вызваны сотрудники ГИБДД, так как один водитель в состоянии алкогольного опьянения вел себя неадекватно.

На месте с данным гражданином находился участковый уполномоченный. Полицейский заметил, что гражданин на автомобиле "Мазда" постоянно сигналил и, срываясь резко с места, совершал различные маневры. Когда водитель подъехал к дому 41А д. Савватьево, к нему подошел полицейский и попросил выйти из машины.

Со слов участкового, водитель вышел из автомобиля с бутылкой пива в руках, от него исходил резкий запах алкоголя, затем тот быстро сел в свой автомобиль и хотел скрыться. 

- Участковый блокировал пути отъезда автомобиля. Водитель, в присутствии граждан, стал нецензурно выражаться в сторону участкового уполномоченного полиции и хватать его за форменное обмундирование. Сотрудник полиции применил физическую силу и задержал гражданина, при этом вызвав на место сотрудников ГИБДД, - сообщает ОГИБДД по Калининскому району.

Водителем оказался 30-летний житель Саратова, от которого исходил резкий запах алкоголя изо рта. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, но он отказался.

В отношении гражданина решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел, предусмотренных ст. 318 и 319 УК РФ  "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".

А 2 ноября около 15 часов 45 минут на ул. Розы Люксенбург сотрудники ГИБДД остановили снегоболотоход CF MOTO X5 BSIC, который хаотично двигался по дороге. Сотрудники остановили транспортное средство. В ходе проверки водителем оказался 41- летний житель Калининского района, от которого исходил резкий запах алкоголя изо рта. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, но тот отказался.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх