20 Апреля 24, 05:01
Новости, Общество
05 Ноября 2019, 17:50

Школьники и студенты Тверской области принимают участие в проекте "Хищные дороги"

Образовательный проект "Хищные дороги" создан для формирования у молодых людей ответственного отношения к безопасности на дороге. В 2019 году проект стал победителем конкурса на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.  

Дорожно-транспортный травматизм остается одной из острых проблем в России. По статистике в 20% случаев виновниками ДТП с участием подростков и молодежи являются сами молодые люди. Опыт реализации проекта также показывает, что подрастающее поколение, в целом ориентирующееся в Правилах дорожного движения, имеет большие пробелы в знаниях в данной сфере. А молодежь получает водительские права, приобретает мобильные средства передвижения - гироскутеры, электросамокаты и другие средства.  

Проектом предусматривает образовательные мероприятия со старшеклассниками, студентами средне-специальных и высших учебных заведений Верхневолжья. Теоретические занятия адаптированы под интересы молодежи: в образовательном мероприятии используются фото- и видеоматериалы, интерактивные методики, в том числе  тестирование с использованием специального программного обеспечения и игровым компонентом, а также деловые игры.  

Проект "Хищные дороги" реализуется Тверским региональным отделением "Ассоциация юристов России" при поддержке Министерства образования Тверской области и регионального Управления ГИБДД, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх