20 Апреля 24, 00:53
Новости, Транспорт
05 Ноября 2019, 15:41

В Твери из-за новой разметки на отремонтированных дорогах поменялась схема движения

В Твери в этом году в нормативное состояние приведено 27 улиц протяжённостью свыше 35,6 километров, площадью более 564 тысяч квадратных метров, сообщает администрация города. После завершения работ по укладке нового асфальта на отремонтированных улицах наносится новая дорожная разметка.

На большинстве улиц она уже нанесена. Работы завершаются на улицах Хрустальной, Туполева, Благоева, Горького, Беляковском переулке.

Из-за новой разметки поменялась и схема движения транспорта, предупреждает водителей администрация города.  В частности, речь идёт о минимизации левых поворотов на второстепенные улицы. Постоянное пересечение сразу нескольких полос для левого поворота противоречит требованиям безопасности дорожного движения.

Новые схемы организации движения, в частности, на проспекте Победы, улицах Орджоникидзе и Туполева разрабатывались совместно с региональным ГИБДД. По отдельным участкам уже поступают обращения граждан, все они анализируются. По итогам мониторинга дорожной обстановки, который в постоянном режиме ведут специалисты департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, возможна корректировка схем движения, направленная на соблюдение баланса между удобством водителей и максимальной безопасностью движения.

Устанавливают и новые светофоры на опасных перекрёстках. Два новых светофорных объекта заработали на пересечениях улицы Паши Савельевой с улицей Хромова и проспекта Победы с проездом Швейников. После тестового периода в режиме "жёлтый мигающий" оба светофора введены в эксплуатацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх