27 Апреля 24, 03:14
Новости, Общество
05 Ноября 2019, 12:00

В Твери прошёл открытый городской турнир по сумо "Русь Богатырская - 2019"

2 ноября 2019 года во дворце спорта "Юбилейный" в Твери состоялся открытый городской турнир  по сумо "Русь Богатырская - 2019" среди юношей и взрослых. Участвовало более 120 спортсменов, из Твери - представители клуба "Кайман", Осташкова, Селижарово - клуб "Ратибор" и Зубцова. 

Турнир организован  Федерацией сумо Тверской области и Центром боевых искусств "Кайман", комитетом по физической культуре и спорту Тверской области. 

Среди почетных гостей турнира были, Дмитрий Иванов - Исполнительный директор Тверского отделения РСБИ,  Андрей Годько – Президент Федерации сумо Тверской области, чемпион Европы по сумо Михаил Петров и его дочь многократная чемпионка России, Европы и Мира по сумо Светлана Петрова из Осташкова. 

В приветственной речи Дмитрий Иванов поздравил  участников и гостей турнира со спортивным праздником и пожелал красивой борьбы и ярких побед. Зрелищные и динамичные схватки борцов сумо, привлекли большое количество любителей спорта Верхневолжья. 

Оргкомитет  по проведению турнира возглавил генеральный директор Федерации сумо Тверской области Сергей Воронов. 

Генеральный секретарь турнира - Кильмаматов Ринат, судья на дохё - Бойцов Дмитрий, главный судья турнира – судья международной категории С – Батынин Дмитрий. 

Абсолютными чемпионами стали, у мужчин - Илья Кондратьев из Осташкова, у девушек - Дарья Андреева из Осташкова. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх