28 Марта 24, 23:00
Новости, Общество
01 Ноября 2019, 14:50

Администрация Твери внесла проект бюджета в городскую Думу

1 ноября Администрация города внесла в Тверскую городскую Думу проект бюджета Твери на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также документы и материалы, определяющие бюджетно-финансовую политику региональной столицы на 2020 – 2022 годы.

Доходы на 2020 год запланированы в объёме 9,2 млрд рублей, расходы – в размере 9,4 млрд рублей. В 2021 году плановые показатели доходов и расходов составляют 8,0 и 8,2 млрд рублей, в 2022 году – 7,8 и 8,0 млрд рублей. Таким образом, в 2020 и 2021 годах дефицит бюджета не превысит 4%, в 2022 году – 3%.

В числе приоритетных направлений сохранены расходы бюджета на отрасли ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства города, обеспечены обязательства в социальной сфере.

В рамках муниципальных программ Тверь планирует продолжить участие в национальных проектах по направлениям "Образование", "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жильё и городская среда", а также включиться в реализацию мероприятий по пятому направлению "Экология".

В рамках первых двух проектов в ближайшие годы планируется завершить строительство школы в микрорайоне "Радужный" и построить два детских сада на 190 мест каждый. Продолжится реализация проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - при общем объёме инвестиций в 840 млн рублей планируется отремонтировать 62 километра городских улиц. Также предполагается завершить реализацию проектов по созданию общественных зон в "Южном" и посёлке Химинститута, выполнить благоустройство общественного пространства на набережной Афанасия Никитина, продолжить работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, сообщает администарция Твери.

В рамках проекта "Экология" запланирована модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора протяжённостью 7,5 километров, а также реконструкция блока биологической очистки городской канализации.

Кроме того, в рамках муниципальных программ предусмотрены ассигнования на реализацию мероприятий, которые планируется реализовывать при софинансировании из областного и федерального бюджета в рамках государственных программ.

Весь пакет документов передан в Тверскую городскую Думу, и в ближайшее время депутатам предстоит приступить к рассмотрению главного финансового документа города на ближайшие три года. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх