20 Апреля 24, 06:05
Новости, ЖКХ
01 Ноября 2019, 09:50

Правительство Тверской области сообщает: в регионе электроснабжение восстановлено

Как сообщает Правительство Тверской области, в регионе запитаны населённые пункты, в которых в ночь с 27 на 28 октября из-за неблагоприятных погодных условий было отключено электричество. Основные электросетевые комплексы введены в работу.

Некоторые деревни в регионе оставались без электроснабжения трое и четверо суток. Специалисты группы компаний "Россети" полностью восстановили основные сети во всех районах Тверской области. Однако в настоящее время энергетики завершают работу в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам бытовых потребителей.

- На территории региона сохраняются сложные погодные условия – идет мокрый снег, наблюдаются перепады температур от минусовых к плюсовым значениям. Мы продолжаем работать в особом режиме и осуществляем непрерывный мониторинг оперативной обстановки, - сказал заместитель генерального директора – главный инженер группы "Россети"  Андрей Майоров.

Ситуация с возобновлением электроснабжения в населенных пунктах области находилась на контроле губернатора Игоря Рудени. Глава региона был на связи с генеральным директором ПАО "Россети" Павлом Ливинским. В регионе создали оперативный штаб, в который вошли начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, Министр энергетики и ЖКХ региона Александр Цветков, заместитель генерального директора - директор филиала "Россети Центр Тверьэнерго" Манвел Мажонц, руководители областных Министерств и ведомств.

Работы в населенных пунктах, где произошло отключение электричества, вели круглосуточно. Было задействовано более 280 бригад, около 1200 человек, 400 единиц техники. Также в регион направили дополнительные линейные бригады Россетей, специализирующиеся на линиях высокого напряжения. 

В настоящее время на территории постращавших от стихии районов продолжается мониторинг ситуации и контроль за бесперебойным электроснабжением потребителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх