26 Апреля 24, 21:28
Новости, Общество
31 Октября 2019, 18:30

Новая лесопожарная техника поступила в Тверскую область по национальному проекту "Экология"

Верхневолжье продолжает обновлять парк лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования по национальному проекту "Экология". Это один из 12 национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным.  

В лесопожарный центр региона поступили специальный патрульный автомобиль ЛПК, 2 колесных и 2 треловочных трактора, а также лесохозяйственное оборудование. Техника будет использоваться для патрулирования, транспортировки специалистов и противопожарного оборудования к местам тушения, а также для проведения работ по воспроизводству лесов. 

В Тверской области ведётся целенаправленная работа по повышению качества воспроизводства и сохранения лесных массивов. В 2019 году в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" на приобретение лесохозяйственной и лесопожарной техники для ГБУ "ЛПЦ-Тверьлес" было направлено более 43 млн рублей, из них свыше 40 млн рублей – федеральные средства, 3,2 млн рублей – софинансирование со стороны региона. 

На 36,6 млн рублей приобретено 33 единицы техники, предназначенной для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению (трактор, плуги, культиватор, кусторез и др.) и 10 единиц спецтехники для охраны лесов от пожаров (автоцистерна, малый лесопатрульный комплекс, вахтовый автомобиль квадроциклы). Ещё 6,6 млн рублей заложено на закупку техники, лесохозяйственного и другого оборудования, необходимого для работы по профилактике и оперативной ликвидации лесных пожаров.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх