23 Апреля 24, 12:16
Новости, Криминал
31 Октября 2019, 15:45

В Тверской области задержали мужчину, который обманул женщину на 25 000 рублей, но подарил букет цветов

30-летняя жительница Череповца дала объявление о продаже мобильного телефона в сети Интернет. Ей позвонил покупатель, договорились о встрече. Домой к девушке мужчина пришел с букетом, вручил ей цветы, отдал 25 тысяч рублей, забрал телефон, вежливо попрощался и ушел. Радостная женщина побежала к банкомату, чтобы положить деньги на счет, но аппарат ни одну из купюр не принял. Выяснилось, что купюры поддельные.  По факту сбыта поддельных денег следователем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ., сообщает пресс-служба УМВД Вологодской обастти.  

Тверские полицейские по ориентировке коллег из Череповца задержали уроженца Ленинградской области, подозреваемого в сбыте поддельных денег. В машине злоумышленника оперативники обнаружили 39 пятитысячных купюр с признаками подделки. 7 банкнот мужчина сбыл в городе металлургов. Кстати, цветы, подаренные хозяйке мобильного телефона, галантный кавалер, приобрел тоже на фальшивые деньги.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений. За изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с выплатой штрафа до 1 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх