19 Апреля 24, 20:55
Новости, Происшествия
29 Октября 2019, 17:18

В Тверской области завершается восстановление электроснабжения основной сети

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области,  энергетики группы "Россети" завершают восстановление энергоснабжения потребителей в регионе. Большая часть  поврежденных линий основной сети, непосредственно влияющей на энергоснабжение потребителей, введена в работу. Одновременно с этим продолжается ремонт участков, выведенных из штатной схемы электроснабжения. 

"Благодаря слаженным действиям сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, компании "Россети", руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований нам удалось существенно минимизировать ситуацию с нарушением энергоснабжения районов Верхневолжья. Ущерб от урагана во многом был снижен благодаря мерам по развитию электроснабжения Тверской области, реализованными за последние годы", – сказал губернатор Игорь Руденя. 

В ночь на 28 октября энергетиками восстановлена работа основных линий электропередачи и питающих центров мощностью 110 кВ в Селижаровском и Осташковском районах. 

В ночь на 29 октября произошло подключение важной линии Пищалкино-Бежецк. Сегодня днем восстановлены стратегически важные направления – Весьегонск, Лесное, Фирово, Бологое. 

В целом основная сеть филиала "Россети Центр Тверьэнерго" стабильно функционирует, идет работа по индивидуальным заявкам в сетях 0,4 кВ, на которые энергетики оперативно реагируют. По мере проведения переключений с резервных схем на штатную возможны локальные контролируемые отключения электроэнергии.  

Для получения информации о ходе восстановления электроснабжения жители региона могут позвонить на бесплатную прямую линию "Россети Центр" – 8-800-50-50-115. Также действует круглосуточная "горячая линия" МЧС (4822) 39-09-82. Сообщить о сбоях можно по номеру 112. 

Напомним, в ночь с 27 на 28 октября Тверская область пережила жуткий ураган. Сильнейший ветер вырывал с корнем деревья, валил бетонные столбы, выдирал ограды. Некоторые жители лишились окон, потому что стихия сносила всё на своем пути. Населенные пункты остались безе электричества и воды. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх