28 Марта 24, 17:31
Новости, Общество
28 Октября 2019, 14:32

Нашли пропавшие буквы из надписи "Тверь": вандалы их утопили

В начале октября в ландшафтном парке "Тьмака" неизвестные  повредили надпись "Тверь" – арт-объект, который в День города областной столице подарил один из коммерческих банков. Из названия города пропали буквы Т и В. В выходные буквы были найдены. МУП "Дирекция парков" прорабатывает вопрос восстановления арт-объекта. 

Это уже не первые случай вандализма в общественных зонах нашего города. При этом зачастую, испортив арт-объект или малые архитектурные формы, вандалы выбрасывают их в реку. Так, летом из реки Лазури сотрудникам МБУ "Зеленстрой" пришлось доставать вазоны для клумб, в парке Тьмака хулиганы выбросили в реку урну, также были повреждены солнечные часы, верёвочный городок и т.д.

После того, как буквы исчезли, сотрудники МУП "Дирекция парков" проверили всю территорию зоны отдыха, но буквы найти не удалось. Поэтому оставшиеся пришлось демонтировать и увезти на базу предприятия. На выходных неравнодушный житель города позвонил на предприятие и сообщил, что, возможно, нашёл буквы в реке. Сотрудники выехали на место и извлекли из ила буквы "Т" и "В". Их планируют отмыть, а затем надпись снова установят в парке – точное место пока определяется.

Администрация Твери обращается к жителям с просьбой бережно относиться к арт-объектам, которые украшают город, и не быть равнодушными: если же вы стали свидетелем акта вандализма – сообщите о правонарушении в полицию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх