28 Марта 24, 17:58
Новости, Общество
27 Октября 2019, 10:33

Тверской священник прокомментировал съемки нового реалити в Нило-Столобенской пустыни

О старте нового проекта объявили на телеканале "Спас". Съемки будут проходить в Нило-Столобенской пустыни на Селигере. Сейчас идёт приём заявок, запуск проекта в ноябре. По условиям проекта, участники должны будут провести в монастыре месяц, выполняя послушание.

"Остров. Здесь только Ты и Бог. Проект-откровение. Узнай себя и мир монастырской жизни", - с таких слов начинается ролик- реклама проекта. 

Ведущий Иван Ургант в своей вечерней программе на Первом канале пошутил над созданием первого российского православного реалити в монастыре.  

Ситуацию прокомментировал  "АИФ Тверь" председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ"АиФ Тверь" Сергий Дмитриев.

"Недопонимание возникло из-за некорректного восприятия названия проекта. Насколько я знаю, это будет не реалити-шоу в современном понятии, а документальный фильм или серия фильмов о том, как человек приходит в монастырь. Такой выбор, уход из мира - всегда испытание для человека. Если фильм хорошо сделают, то он поможет ищущим людям принять именно осознанное личное решение и понять, нужно ли им идти в монастырь или продолжать жить в миру, - прокомментировал протоиерей Сергий Дмитриев. – Так что здесь не будет никаких замочных скважин, как в "Доме-2", никто не будет подглядывать в кельи к монахам. То, что новость вызвала столько шуток, - просто любит народ похохмить по любому поводу. А у Урганта передача такая. Кто знает, может, он сам, увидев фильм, захочет побыть трудником в монастыре".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх