23 Апреля 24, 14:13
Новости, Общество
27 Октября 2019, 09:17

В Тверской области открываются новые компьютерные классы для пенсионеров

Некоммерческая организация "Учебный центр "КОМПЬЮТЕРиЯ" приступила к реализации социального проекта "Семейная цифровая история", поддержанного грантом правительства Тверской области. Проект направлен на создание личного цифрового пространства представителей старшего поколения, обучение грамотной работе на компьютере и в сети. 

В рамках проекта "Семейная цифровая история" жители региона старшего возраста научатся пользоваться порталом Госуслуг, электронной почтой, социальными сетями и различными интернет-сервисами, обращаться со смартфоном и планшетом. Помогать в освоении компьютеров им будут квалифицированные специалисты из числа сотрудников учебного центра. В каждом случае программа обучения подбирается по запросу обучаемой группы.  

Обучение будет проводиться по одной из трёх возможных экспресс-программ: "Базовый уровень", "Смартфоны и планшеты: возможности от А до Я", "Пространство интернет". 

Участвуя в проекте, пенсионеры получат возможность не только расширить свой кругозор и получить новые современные навыки, но и найти друзей и знакомых, связь с которыми была утеряна, общаться с ними в социальных сетях. А это, в свою очередь, помогает решить проблему социальной изолированности.  

В дальнейшем пенсионеры, прошедшие обучение и уже хорошо владеющие компьютером, смогут помочь начинающим в постижении азов компьютерной грамотности. 

Более подробную информацию о проекте можно получить по телефону (4822) 79-02-79. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх