19 Марта 24, 07:44
Новости, Как у них
26 Октября 2019, 19:40

Финские и тверские коллективы выступят на международном концерте в Твери

28 октября  в рамках Дней культуры Финляндии в Твери на сцене дворца культуры "Пролетарка" состоится концерт "Дружба без границ".  Проект с участием тверских и финских коллективов поддержан на XX Российско – Финляндском культурном форуме. 

В числе участников концерта — единственный в Центральном федеральном округе РФ Народный финский семейный вокальный ансамбль "Sateenkaari", который занимается на базе ДК "Пролетарка". Ансамбль представит новый репертуар, а также совместные творческие номера с финскими студентами кафедры "Русский язык как иностранный" Тверского госуниверситета. 

Также выступит инструментальный  коллектив из финского города Форсса "Играющий мир". В Тверь музыканты приедут впервые. 

В этом году Дни культуры Финляндии в Твери посвящены сразу двум знаменательным датам: 20-летию "Финского национально-культурного центра" и 65-летию побратимских отношений городов Тверь и Хямеенлинна. 

Ожидается, что в числе почётных гостей концерта в ДК "Пролетарка" будут советник по печати Посольства Финляндии в г. Москва Танели Добровольски,  секретарь  парламентской группы по связям с Парламентом Финляндской Республики в Государственной Думе РФ А.И. Белов и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх