19 Апреля 24, 13:36
Новости, Туризм
26 Октября 2019, 09:56

Участники экскурсии "Императорский вокзал" совершат путешествие в стиле коронованных особ

26 октября в Твери презентуют экскурсию "Императорский вокзал" в новом формате. Она организована в историческом здании "островного" Николаевского вокзала на станции Тверь. Участники погрузятся в атмосферу 1900-х годов и совершат путешествие в стиле коронованных особ. 

В программе экскурсии "Императорский вокзал" – посещение локомотивного депо, построенного в середине XIX века, а также иммерсивная программа в Императорских комнатах. Служащие вокзала будут одеты в исторические костюмы. Гости узнают, как были устроены перевозки главы государства и императорской фамилии, в буфете попробуют кофе, сваренный по особому рецепту, и узнают историю общественного питания в Российской Империи, послушают дорожный граммофон.

На телеграфном столе каждый гость создаст свой сувенир на память об экскурсии – напишет телеграмму пером по дореформенному алфавиту и проштампует её у телеграфистки.

Проект основан на изучении архивных данных, исторической литературы. Его авторы – некоммерческая организация "Город-Музей". Участие в его разработке приняли сотрудники библиотек, музейные работники Октябрьской железной дороги, специалисты Минтранса РФ и др.

Начало экскурсии – в 12:00.

Фото из сообщества "Тверской железнодорожный вокзал".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх