29 Марта 24, 04:13
Новости, Транспорт
25 Октября 2019, 20:02

Новую транспортную модель пассажирских перевозок хотят внедрить в разных муниципалитетах Тверской области

25 октября губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан. К главе региона обратилась жительница города Кимры Елена Никулина по вопросу обеспечения регулярных межмуниципальных и межрегиональных перевозок комфортабельными автобусами между городами Тверь, Кимры, Дубна.

Ранее вопрос о возобновлении пассажирских перевозок между областной столицей и Кимрами поступал Игорю Рудене от жителей во время рабочего визита главы региона в муниципалитет 5 сентября 2019 года.

По поручению губернатора, с 17 сентября текущего года был запущен межмуниципальный маршрут "Кимры-Максимцево-Тверь", согласовано новое расписание, на линию вышли комфортабельные автобусы большой вместимости, сообщает правительство.

Как отметила Елена Смирнова, пожелание жителей города – сохранить этот маршрут и добавить новые взамен заказным перевозкам.

"После того, как новая транспортная модель пассажирских перевозок по регулируемым тарифам с соблюдением всех льгот будет внедрена на территории тверской агломерации – Твери и Калининского района, будем выходить с инициативами распространения этого опыта на другие муниципальные образования региона", - отметил Игорь Руденя.

Также в ходе личного приёма заявительницей был поднят вопрос о возобновлении работы ОАО "Кимрское АТП", к банкротству которого во многом и привело развитие в муниципалитете системы заказных перевозок.

"Очень важно, чтобы местные депутаты принимали решения в интересах всех жителей города. Мы со своей стороны готовы поддерживать в решении хозяйственных задач", - сказал Губернатор.

Кроме того, Елена Никулина обратилась к главе региона с вопросами по улучшению качества жизни граждан старшего возраста. В частности, были затронуты темы обеспечения доступности санаторно-курортного лечения для пенсионеров, лекарственного обеспечения, предоставления пенсионерам Тверской области льгот по оплате проезда в пригородных поездах в Москву и Московскую область и другие.

Игорь Руденя отметил, что каждый вопрос будет детально проработан. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх