29 Марта 24, 09:45
Новости, Общество
25 Октября 2019, 11:49

Итомлинской средней общеобразовательной школе исполнилось 150 лет

25 октября ученики и педагоги Итомлинской средней общеобразовательной школы в Ржевском районе отмечают 150-летие со дня создания учебного заведения. 

Сейчас здесь учатся 75 человек. В школе активно внедряются современные образовательные технологии: здоровьесберегающие, развития критического мышления, а также проектная деятельность, игровые виды работы. Практически все кабинеты обеспечены современной аудио- и видеотехникой, интерактивным оборудованием. 

После уроков проходят индивидуальные курсы для учеников 10-11 классов. Организована внеурочная деятельность, работает спортивная секция, кружки по интересам. Кроме того, при школе действует интернат для проживания детей из отдаленных деревень. 

Губернатор Игорь Руденя поздравил учащихся,  педагогический коллектив и директора школы Наталью Патрикееву с юбилейной датой. 

"Итомлинская школа имеет богатую, уникальную историю. Открывшееся в 1869 году двуклассное земское училище стало островком просвещения в российской глубинке. Уже тогда обучение основывалось на лучших традициях отечественного образования и воспитания. За полтора века Итомлинская школа внесла существенный вклад в развитие сферы образования Ржевского района и всей Тверской области", – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх